各单位:
为保障学校正常的教学、办公秩序,方便教职工两地三校区之间工作通勤需要,2024年2月24日起,各校区通勤班车时刻表(暂定),具体安排如下:
西康路校区—江宁校区通勤班车时刻表
工作日
班次 | 西康路校区发车时间 | 龙江发车时间 | 189亩实验基地 | 江宁校区发车时间 |
|
|
|
| 7:00 不经龙江 |
1 | 6:50 |
|
| 7:30 不经龙江 |
2 |
| 6:50 |
| 7:50 不经龙江 |
3 | 8:00 |
| 江宁校区转车 | 9:00 不经龙江 |
4 |
| 8:00 | 停靠下客 | 10:00 经龙江 |
5 | 8:50 |
| 11:40接—江宁食堂 | 11:50 经龙江 |
6 | 8:50 |
| 12:30江宁食堂送回 | 13:00 经龙江 |
7 |
| 8:50 |
| 15:00 经龙江 |
8 | 10:00 |
|
| 16:00 直达 |
9 | 13:00 |
|
| 16:00 经龙江 |
10 |
| 13:00 |
| 17:00 直达 |
11 | 14:50 |
| 16:40接—江宁校区 | 17:00 经龙江 |
12 | 16:00 |
|
| 18:00 经龙江 |
13 | 17:00 |
|
| 20:00 经龙江 |
14 | 18:00 |
|
| 21:00 经龙江 |
15 | 19:00 |
|
| 22:10 经龙江 |
| 20:00(金坛班车经停江宁) |
|
|
|
16 | 22:00 |
|
|
|
非工作日
班次 | 西康路校区发车时间 | 龙江发车时间 | 江宁校区发车时间 |
|
|
| 8:00 不经龙江 |
1 | 8:00 | 8:10 | 11:30 经龙江 |
2 | 11:30 |
| 13:00 经龙江 |
3 | 13:00 | 13:10 | 17:30 经龙江 |
4 | 17:30 |
|
|
南京校区—常州校区(金坛)通勤班车时刻表
工作日
班次 | 西康路校区发车时间 | 江宁校区发车时间 | 常州校区发车时间 |
1 | 5:50(经龙江6:00) |
| 8:00(经停江宁、龙江) |
2 |
| 6:15 | 10:00(经停龙江) |
3 | 7:00(经龙江7:10) |
| 10:00(直达江宁) |
4 |
| 8:00 | 13:00(经停龙江) |
5 | 11:50 |
| 13:00(直达江宁) |
6 |
| 12:10 | 16:00(经停江宁、龙江) |
7 | 13:00(经龙江13:10) | 13:45(经停) | 17:00(经停江宁、龙江) |
8 | 15:30 | 16:00(经停) | 18:30(经停江宁、龙江) |
9 | 20:00 | 20:30(经停) | 21:10(经停江宁、龙江) |
非工作日
班次 | 西康路校区发车时间 | 江宁校区发车时间 | 常州校区发车时间 |
1 | 8:00(经龙江8:10) | 8:40(经停) | 12:30(经停江宁、龙江) |
2 | 11:30(经龙江11:40) | 12:10(经停) | 16:00(经停江宁、龙江 |
3 | 20:00 | 20:30(经停) | 18:00(经停江宁、龙江) |
常州老校区—常州校区通勤班车时刻表
工作日
班次 | 常州老校区发车时间 | 常州校区发车时间 |
1 | 6:30 | 10:00 |
2 | 8:00 | 12:30 |
3 | 12:15 | 16:00 |
4 | —— | 17:00 |
5 | 14:00 | 17:40 |
6 | 16:30 | 21:10 |
7 | 20:00 | 22:10 |
非工作日
班次 | 常州老校区发车时间 | 常州校区发车时间 |
1 | 8:00 | 16:00 |
2 | 20:00 | 22:10 |
1、 班车是方便教职工工作的交通工具,请大家自觉遵守班车管理规定,尊重保安、驾驶员,共同维持良好的乘车秩序。
2、乘车点 西康路校区:河海会堂前停车场
江宁校区:博学楼南侧停车场
龙江:草场门大街阳光广场一侧公交站
常州老校区(新北):厚德楼前(东门)
常州校区(金坛):行政楼旁(南门、06号楼)、北门
3、联系电话:刘老师13813942055 (南京)
张老师13775635370 (常州)
后勤处
2024-2-21